Abo bestellen
Newsletter bestellen
Newsletter bestellen

Location-Ranking 2018

Die beliebtesten Venues von Event-Planern haben wir erfragt und dafür zum dritten Mal per Abstimmung die beliebtesten Eventlocations in Deutschland ermittelt. Hier die Top 20 Eventlocations als „Reader’s Choice“ – also fünf Plätze mehr als im Vorjahr (die Platzierungen des Vorjahres in Klammern).

 

  1. (4) Alte Tuchfabrik, Euskirchen, www.alte-tuchfabrik.com

  2. (2) Bauwerk, Köln, www.bauwerk-koeln.de

  3. (-) Goldbergwerk, Fellbach bei Stuttgart, www.rauschenberger-catering.de

  4. (12) Neue Flora, Köln, www.kirberg-catering.de

  5. (8) Seepavillon, Köln, www.see-pavillon.de

  6. (1) Areal Böhler, Düsseldorf, www.areal-boehler.de

  7. (-) Cruise Center Altona, Hamburg, www.hamburgcruisecenter.eu

  8. (-) Alte Schmelze, Wiesbaden, www.alte-schmelze.de

  9. (-) Stella Rheni, Bonn-Bad Godesberg, www.eventlocation-stella-rheni.de

  10. (10) Fredenhagenhalle, Offenbach, www.fredenhagen.de

  11. (-) The Aircraft, Dreieich, www.the-aircraft.com

  12. (-) Redoute, Bonn-Bad Godesberg, www.redoute-bonn.de

  13. (-) KölnSky, Köln, www.koelnsky.com

  14. (-) Hugo-Junkers-Hangar, Mönchengladbach, www.hugo-junkers-hangar.de

  15. (14), Curio Haus, Hamburg, www.koflerkompanie.de

  16. (-) Koelnmesse, Köln, www.koelnmesse.de

  17. (-) Station Berlin, Berlin, www.station-berlin.de

  18. (-) Seelodge, Kremmen, www.seelodge.de

  19. (-) Radialsystem V, Berlin, www.radialsystem.de

  20. (13) WECC, Berlin, www.wecc.de